Egresados BI Analista

POWER BI TRAINING PERÚ

Nos hemos dedicado a capacitar y asesorar en herramientas de Inteligencia de Negocios al mercado latinoamericano por más de 10 años. Además, estamos comprometidos a brindar educación y servicios de  calidad, teniendo la política de que  nuestros alumnos son lo más importante.

Estos son los nombres de todos nuestros capacitados que aprobaron satisfactoriamente el curso de POWER BI ANALISTA y que ahora, también, son parte del mundo Business Intelligence.

INTEGRANTES ANALISTA

Enero

Del 14 al 04 de Febrero

  • Lopez Abarca Cuadros, Tatiana Milagros – UNILEVER ANDINA PERU S.A.
  • Mau de Pinatte, Jessica Esther – UNILEVER ANDINA PERU S.A.
  • Medrano Vega, Luis Guillermo – UNILEVER ANDINA PERU S.A.

 

Del 14 al 07 de Febrero

  • Coello Caceres, Victoria Marisel / Jefe de Admi. – CORE CAPITAL SAFI S.A.
  • Fuentes Negrillo, Magaly Estefanía
  • Galvez Chicchon, Carlos Alejandro
  • Huaman Campos, Carlos Antonio / Analista Financiero – CORE CAPITAL SAFI S.A.
  • Ramon Mollo, Percy Luis / Costista – UNIVERSIDAD UNION
  • Sierra Muñoz, Pedro Julian / Coordinador de Operaciones – CORPORACIÓN CONEX TELECOM S.A.C
  • Toribio Jaupe, Walter Raul / Supervisor de Sistemas – CENTRO S.A.
  • Vasquez Perez, Claudia Judith – MAQUINARIAS

Febrero

Full day del 02 al 03

  • Carhuayña Contreras Oscar Martin
  • Coronado Fernandez, Rosa Sharen / Planificador de Mantenimiento Mina – MARCOBRE SAC
  • Enrique Rosales, Larsen Carlo / Estadística Informática – DIRESA HUANUCO
  • Suarez Medina, Luis Miguel
  • Torres Ledesma, Karen / Ejecutiva Comercial – FERES GROUP SAC

 

Del 12 al 28

  • Pipa Haya, Juan Manuel
  • Noel Veramendi, Astrid Yail
  • Saldaña Galvez, Olga

 

Del 26 al 28

  • Avendaño Rodriguez, Miguel Angel – REPSOL
  • Ccanto Palacios, Pool Rousell – REPSOL
  • Chavez Saldaña, Alfredod – REPSOL
  • Gutierrez Iberico, Milagros del Carmen – REPSOL
  • Rueda Albujar Harim Elam – REPSOL
  • Su Mand, Men Wai Elisa – REPSOL
  • Villanueva Ruuiz, Diego Guillermo – REPSOL
  • Zimic Palacios, Esther Rocío – REPSOL

Marzo

Full day del 09 al 10

  • Cruz Contreras, Jesus Alberto / Supervisor de Seguridad – MINERA CHINALCO PERÚ S.A.
  • Elias Zuloeta, Fernando Arturo / Gte. de Proyectos – NAYMLAP S.A.C.
  • Mosqueira Salazar, Klever Joao / Especialista en Planificación – ENEL

 

Del 09 al 30

  • Caceres Arizaga, Carmen Edelmira
  • Grados Mori, Jessica Marilu
  • Juarez Maza, Santoso Pascual / Analista – KONECTA
  • Prieto Mausen, Marco Max / Analista Financiera- EMPRESA SIDERURGICA

 

Del 12 al 28

  • Arcaya Hinojosa, Gonzalo Alfredo / Senior Business – LIMA AIRPORT PARTNERS S.R.L.
  • Cordero Muñoz, Maartje Andrea / Ejecutiva Comercial – SERVICIOS C&B SAC
  • Romero Guillen, José Fabrizio / Analista de Control y Gestión – SERVICIOS C&B SAC
  • Wong Marin, Alvaro / Practicante Comercial – SERVICIOS C&B SAC

Abril

Del 06 al 04 de Mayo

  • Alvarez Jordan, Freddy Juan / Estadística – PODER JUDICIAL
  • Moscoso Ruspaggiari, Nestor Romir
  • Nuñez Moy, Jorge Oswaldo / Analista de Operaciones – LIMA GAS
  • Orellana Marquez, Joao Renan / Analista Comercial – LIMA GAS
  • Prada Licla, Joselyn Yudith / Supervisor de Productividad – LIMA GAS

Full day del 06 al 07

  • Mosqueira Salazar, Klever Joao / Especialista en Planifiación, Contratos – ENEL
  • Ramirez Limas, Jose Rai / Business Intelligence – APPLING

 

Full day del 11 al 12

  • Candiotti Ordoñezz Berna Milagros / Administración y Finanzas –  FLSMIDTH
  • Chevarria Sotelo, Erika Milagrods / Sales Representative – FLSMIDTH
  • Levano Medina, Luz Mariela / Inidce Sales – FLSMIDTH
  • Mendoza Cortez, Arelly Genesis / Asistente Comercial – FLSMIDTH
  • Nogueira Tuesta, Carlos Enrique / Account Management Manager Peru – FLSMIDTH
  • Rodriguez Rodriguez, Ricardo Antonio / Purchaser – FLSMIDTH
  • Rojas Escobar, Alex Norman / Sales Representative – FLSMIDTH
  • Villanueva Bossio, Michael Paolo / Encargado de Alamacén – – FLSMIDTH

Del 15 al 17

  • Arteaga Villavicencio, Jose Cristian
  • Barreda Rosell, Adrian Gabriel
  • Barrionuevo Fernandez, Angel Arturo
  • Blanco Blas, Jose Antonio
  • Briceño Torres, Rosi Lucio
  • Cabrejos Rojas, Brett Jonatan
  • Carrascal Diaz, William Carlo
  • Castillo Requeciro Ernesto
  • Choquepuma Huillca, Jose Miguel
  • Flores Macalupu, Isabel Alessandra
  • Koo Lam, Katia Celia
  • Obeso Avalos, Felix Wilder
  • Obeso Avalos, Yeny Marilu
  • Oblitas Aponte, Juan Carlos
  • Ortiz Bunsen, Oscar Antonio
  • Pajares Rodriguez, Franz Ernesto
  • Quispe Saavedra, Alex Alberto
  • Teevin Zurita, Sergio Oswaldo
  • Vargas Arango, Luis Miguel
  • Vasquez Blass, Felipe Narciso
  • Velasquez Llaro, Manuel William
  • Villalobos Zegarra, Cesar Ruben
  • Zavala Ygreda, Enrique Agustin

 

Del 23 al 09 de Mayo

  • Fabian Ore, Sally Pamela – ITN SA
  • Leon Huayanay, Miguel Angel
  • Tassara Fox, Diego Daniel – COMPAÑÍA DE GESTION MEDICA SAC
  • Tayro Campos, Diego Martin

 

Del 26 al 03 de Junio

  • Alvarez Guzman, Frank Frederik – CRYSOL
  • Julca Segovia, Christian Antonio – CRYSOL
  • Palhua Alarcon, Maria Alexandra – CRYSOL
  • Reyna Bacalia, Andrea Karina- CRYSOL

Mayo

Del  11 al 01 de Junio

  • Berru Huaman, Alvaro Andrés / Analita Adm. Finanzas – ENEL
  • Chicoma Koike, Carmen Rocío /Analista Adm. y Finanzas – ENEL
  • De la Cruz Herrera, Rosa Blanca/Analista Adm. y Finanzas – ENEL
  • De la Jara Valdez, Diego Fernando / Analista  – ENELDX
  • Malca Llerena, Luis Sixto / Analista SAP – HIPERMERCADOS TOTTUS
  • Murga Hostos, Roberto Henry / Consultor – Contabilidad
  • Parraga Rodriguez, Maria Claudia / Analista – ENEL
  • Plasencia Silva, Cesar Edmundo / GTE Financiero – CHOICE ADUANAS
  • Robles Cardenas, Johanna Karina
  • Taype Vivar, Juan Enrique Director – PWC
  • Valdivia Vizcarra, Franco
  • Vukca Gutierrez

Del 16 al 14 de Junio

  • Rios Reategui, Edgar Augusto – EDIFICA
  • La Torre Palacio, Gustavo Adolfo – EDIFICA
  • Rodriguez Sanguineti, Rita Magnolia – EDIFICA

Full day del 21 al 22

  • Aliaga Machurca, Victor Eerlin – SIDER PERU
  • Carrasco Quenta, Doris Pamela – SIDER PERU
  • Castillo Calderon, Patrick Arnold – SIDER PERU
  • Chong Contreras, Stephanie Eugenia – SIDER PERU
  • Corvera Díaz, Alonso Angel Junior – SIDER PERU
  • Liñan Cortez, Katia Celeste – SIDER PERU
  • Llerena Martinez, Renin – SIDER PERU
  • Lopez Melsquez, Eva Alessandra – SIDER PERU
  • Lujan Valverde, Carlos Junior – SIDER PERU
  • Morocho Inicio, Luis ALonso – SIDER PERU
  • Nalvarte Yantas, Kevin Jefrdy – SIDER PERU
  • Pacheco Mora, Kevin Johan – SIDER PERU
  • Quiroga Tenorio, Junior Lennyn – SIDER PERU
  • Ruiz Cueva, Claudia Rebeca – SIDER PERU
  • Shaw Portanova, Kevin Ayrthon – SIDER PERU
  • Sotelo Loarte, Martin Antonio Moshe – SIDER PERU
  • Torres Velasquez, Julio Winston – SIDER PERU
  • Villanueva Samoluk, Javier Oleski – SIDER PERU
  • Ynga Guerrero, Juan Pablo – SIDER PERU

 

Del 27 al 04 de Junio

  • Amancio Castro, Gloria Roxana – RESPSOL
  • Conga Requena, Liliana Isabel – RESPSOL
  • Okum Fullita, Cynthia – RESPSOL
  • Oporto Manrique, Yvana Ximena – RESPSOL
  • Vasquez Velasquez, Ivan Aldo – RESPSOL
  • Yep Kcomt, Alfredo – RESPSOL

Junio

Del 08 al 10

  • Caceres Cartagena, Rocio Evelyn / Analista Estadístico – INPE
  • Cavero Reyes, Yashin / Analista Adm. Personal – HUDBAY PERU S.A.C.
  • Choque Cajia, José Luis / Analista de Desarrollo Organizacional – HUDBAY PERU S.A.C.
  • Galvez Cercado, Gary Miguel / Supervisor de Seguridad – REPSOL
  • Lookuy Avendaño, Lester Alberto / Analista Adm. Personal – HUDBAY PERU S.A.C.
  • Sanchez Caceres, Luis Antonio / Analista Estadístico – INPE

 

Del 08 al 10

  • Villacorta Vera, Bernard / Analista – CAVAMML S.A.C
  • Zelaya Pizarro, Gary Jeff / Jefe de Análisis – CAVAMML S.A.C
  • Chavez Gomez, Jesys Rolando / Analista – CAVAMML S.A.C
  • Pinto Laura, Danny Henderson / Asistente Comercial – KOMATSU MITSUI MAQUINARIAS PERU S.A.
  •  Visitación Saravia, Ryan Franco / Contador General – SPIRAX SARCO PERU S.A.C.
  • Prado Bautista, Alessandra Vanessa / Practicante Diseño e Ingeniería – SCOTIABANK
  • Moraga Moran, Rodrigo Andres / Gerente – SKBERGE
  • Medina Li, Rossmery / Analista Comercial – MC AUTOS DEL PERÚ
  • Moran Alvarado, Marcia Fernanda
  • Farfan Vargas, Yvan Roberto / Gestor de Información – INPE
  • Jara Corso, Marlon Alfredo / Analista BD – INPE
  • Lujan Del Carpio, Marcos Antonio / Jefe de Unidad – INPE
  • Rivera Cruz, Abel / Analista sociólogo – INPE
  • Pinto Velasquez, Marco Antonio / Asistente de tesorería – SCHARFF
  • Chavez Díaz, Paul Anthony / Jefe de Sistemas – CORPORACIÓN WAMA
  • Montalvo Sabino, Wilder / Jefatura de Planeamiento – CORPORACIÓN WAMA
  • Carrasco Quenta, Pamela / Practicante logística – SIDERURGICA DEL PERU S.A.

Julio

Del 06 al 07

  • Flores Guillen, Paulo Cesar / Programador de Mantenimiento – Enel
  • López Malásquez, Eva / Practicante comercial – SIDERPERU

 

Del 06 al 20

  • Pinto Laura, Danny Henderson / Asistente Comercial – Komatsu Mitsui maquinarias Perú S.A.
  • Sánchez Cáceres, Luis Antonio / Analista Estadístico – INPE
  • Borja Lopez, Carlos Oscar Giordano / Responsable de Procesamiento de Datos – Metso Perú SA
  • Aguirre Mori, Ronald Tomas / Regional Supply Manager – Metso Perú SA
  • Melendez Alvarez, Laura Isabel

 

Del 06 al 27

  • Larrea Goyzueta, Jorge / Coordinador de Costos y presupuestos – Fibras Marinas S.A.
  • Palma Rivera, Daniel / Analista de Finanzas – IBEROTEX S.A.C
  • Salluca Vargas, Miriam / Analista Investigador de Medios – KANTAR IBOPE MEDIA

Enero

Del 06 al 27

  • Kowashicawa Chinen, Elizabeth
  • Molina Bazzetti, Monica Milagros

 

Full Day del 19 al 20

  • Mujica Duffo, Catherine Wendy / Consultor – PRICEWATERHOUSSE
  • Perez Arriaga, Cesar Alfonso / Jefe de Desarrollo y Proyectos – TAL S.A.
  • Segovia Chavez, Fernando Stefano / Analista TI – TAL S.A.
  • Soberon Carrera, Lucia Gisella

Febrero

Del 16 al 24

  • Nogueira Tuesta, Carlos Enrique
  • Zarate Jara, Julio Jesús

 

Del 21 al 28  (Virtual)

  • Winter Garces, Jaime Guillermo / Gerente en Asesoramiento empresarial

Marzo

Del 03 al 05

  • Baez Ore, Juan Enrique / Supervisor General de Planeamiento y Control – GOLDFIELDS S.A.
  • Gomez Basilio, Frank Robinson / Ing. de Planeamiento – MINSUR
  • Montesinos Hijar, Leslie Elvira / Analista Gobierno y Gestión Financiera TI – PACÍFICO SEGURO

Abril

Del 06 al 24

  • Ccuyure Mesares, Carlos Alejandro
  • Chambe Escobar, Milagros Adela / Analista Comercial – TAWA
  • Fundez León, Luis Cristhiam / Analista de Ventas – TAWA
  • Motta Rebaza, Jorge Miguel / Analista Senior – TAWA
  • Zuñiga Aleman, Luis Fernando Alonso / Analista de Base de Datos – Unique

 

Full Day del 07 al 08

  • Córdova Sanchez, Kathy Yhaell / Analista – Control y Gestión de Operaciones
  • Guerra Guerra, Miluska Stefanie / Asistente de Sistemas – VITALINE S.A.C.
  • Magan Quezada, Victo Carlo / Analista – Control y Mejora Continua
  • Mendoza Santillan, José Carlos / Gestor Comercial – INSPECTION&COATINGS SRL
  • Morales Díaz, Jorge Alberto / Analista – Control y Gestión de Operaciones
  • Muñoz Guarniz, Frank Alex / Analista – Control y Gestión de Operaciones
  • Nieto Bendezu, Ronald Andres
  • Paredes Castillo, Dany Ronald / Coordinador – Control y Gestión de Operaciones

 

Del 07 al 28

  • Cayo Linares, Marco Antonio / Analista TI – IT
  • Salazar Rondon, Jonathan Alexander / Analista de Laboratorio – IT
  • Zegarra García, Stevens Alejandro / Analista Comercial

Junio

Del 19 al 10 de Julio

  • Infante Müller, Lisa / Analista de RRHH – ILENDER
  • Milla Bejarano, María del Carmen Vida / Asistente de Desarrollo – ILENDER
  • Morales Gonzales, Victor Hugo / Analista de Business Intelligence – M&M RPTOS Y SERVICIOS
  • Pastor Valdivia, Johanna Rigitte / Asistente Gcia. Gral – M&M RPTOS Y SERVICIOS
  • Saldaña Gálvez, Jorge Hernán / Operaciones – BID
  • Villalobos Ojeda, Dante Rolando / Logística – UNION ANDINA CEMENTOS

 

Del 23 al 14 de Julio

  • Cáceda Capristán, Susan Catherine / Analista de Costos – ARATO
  • Castillo Aguilar, Jorge Antonio / Coordinador Comercial – TRANSP CRUZ DEL SUR
  • Catire Alfaro, Edgard / Analista de Sistemas – BCP
  • Espinoza Vargas, Jesús Aron / Administrador de Sistemas – TIRESOL
  • Fukazawa Molnar, Ken Michio
  • Luque García, Estefania Xiomy / Asistente de mejora continua – MACHU PICHU IMPORT
  • Pimentel Huaman, Jessica / Especialista – MINEDU
  • Siancas Carrillo, Marco Antonio / Planeamiento Estratégicos – MISION PQ RCDO

Julio

Del 16 al 03 de Agosto

  • Lanao Benavides, Miguel Angel – UCAL
  • Mejia Mejia, Jesús Miguel – UCAL
  • Rodriguez Vasquez, Jair Gregory – UCAL
  • Torres Dávila, Jorge – UCAL
  • Véliz Rueda, Victor Oscar – UCAL
  • Villanueva Davalos, Angel Rolando – UCAL

Agosto

Full Day del 04 al 05

  • Cabrejos Cango, Rafael Francisco / Dirección General Seguimiento y Evaluación de Políticas – MINISTERIO AGRICULTURA
  • Mac Suarez, Andres Guangyou / CMO GCIA – ORGANIZACIÓN DE SALUD INTERCONTINENTAL
  • Tevez Adrian, Ruben Dario / Analista de Costo – TRAMINSA

 

Del 04 al 25

  • Aquino Mas, Yair / Analista de Compras – SIDERPERÚ
  • Cárdenas Alvarez, Loreley Lisset / Analista Jr. Control  de Desempeño – KOMATSU
  • Gutierrez Montenegro, Gabriela Consuelo Candy / Gestión y Supervisión – KOMATSU
  • Hanke Romero, Brenda Mercedes / Analista – SIDERPERU
  • León Poma, Yessi Lisset / Analista Jr. de Control – KOMATSU
  • Nina Valladares, Blanca Ursula / Practicante Gcia, Comercial – KOMATSU
  • Palacios Antyhua, Omar Francisco / Analista Control Gestión – KOMATSU
  • Rios Contreras, Victor Hugo / Analista TI – SIDERPERU
  • Sanchez Coronel, Renulfo / Analista de Procesos – SIDERPERU
  • Vargas Velasquez, Victor Alejandro / Importaciones – SIDERPERU

 

Del 13 al 27

  • Cáceres Vilca, Carmen / Analista de Finanzas – METSO PERU S.A.

Septiembre

Full Day del 08 al 09

  • Céspedes Moreno, Ronald Omar / Business Intelligence – GAMMA CARGO
  • Zuñiga Arenas, Stefanny Giliam / Analista de Sistema Comercial – INCA TOPS

 

Del 08 al 29

  • Bautista Bautista, Oswaldo / Jefe de Control / TECNOFIL
  • Contreras Tutaya, Andrea Denisse / Analista Comercial – TECNOFIL
  • Escobar Castro, Marco Antonio / Analista – EVERIS
  • Mendizabal Zarate, Diego Raul
  • Ramirez Cutti, Lizbetg
  • Roldan Sanchez, Cesar Junior

 

Del 26 al 01 de Octubre

  • Campos Bello, Edmundo José – PNP
  • Guerra Alvarez, Luis Alberto – PNP
  • Neyra Mercado, Claudio Jesús – PNP
  • Osorio Gloria, Erick Eugenio – PNP
  • Rodas Minaya, Cesar Eduardo – PNP
  • Sanchez Navarro, Cynthia Diana – PNP
  • Sanchez Rosales, Jessica Alicia – PNP
  • Torreablanca Vigil, Renato Armando – PNP
  • Vargas Tuero, Fredy Bautista – PNP

Octubre

Del 10 al 07 de Noviembre

  • Volta Alomia, Gregorio Benjamin – OLVA COURIER
  • Ore García, Virginia – OLVA COURIER
  • Chicoma Piña, Roca Micaela – OLVA COURIER

 

Del 11 al 07 de Noviembre

  • Olivos Canales, Christian Alexander – GRAÑA Y MONTERO

 

Full Day del 13 al 14

  • Alarcon Canales, Jorge Luis / Sub. Gte, Finanzas – METSO PERU
  • Centeno Amesquita, Diego Armando / Control de Gestión – SAGAFALABELLA
  • Fuentes Ramirez, Luis Galileo / Jefe Logística – FAP
  •  Marquez Concha, Carlos Enrique  / Finanzas – METSO PERU
  • Zegarra García, Stevens Alejandro / Analista Comercial – TAWA

 

Del 29 al 31

  • Alda Ramirez, Alwin Wilder Aldave – SIDERPERU
  • Bellido Castañeda, Agustin – SIDERPERU
  • Botteri Aley, Johselyn Johanna – SIDERPERU
  • Carrascal Díaz, William Carlo – SIDERPERU
  • Cortez Montero, Daniel Richard – SIDERPERU
  • Cruz Alvarez, Reymer Francisco – SIDERPERU
  • Cueva Castillo, Aracelly Concepción – SIDERPERU
  • Garces Salinas, Tania Noelia – SIDERPERU
  • Gavidia Alvan, Alisson D’alessia – SIDERPERU
  • Gil Narvaez, José Luis – SIDERPERU
  • Horna Fernandez, Juan Manuel – SIDERPERU
  • Miranda Felipe, Erick Cristian – SIDERPERU
  • Paredes Cumpa, David Thomas – SIDERPERU
  • Rospigliosi Alvarez, Ricardo Emilio – SIDERPERU
  • Salas Ortiz, Milagros Frescia – SIDERPERU
  • Vera Palacios, Carlos – SIDERPERU
  • Zapata Morello, Gian Carlo – SIDERPERU

Noviembre

Del 09 al 04 de Enero (Virtual)

  • Prentice Urteaga, Mariam

 

Full Day del 10 al 11

  • Blanco Gallegos, Geammy Andree – BLANCO LOGISTIC
  • Burgos Sanchez, Ramon Gustavo – CAJA MUNIC DE A Y C ICA
  • Yeren Ccencho Nathaly Pamela – CAJA MUNIC DE A Y C ICA

 

Del 10 al 01 de Diciembre

  • Llamoca Pilpis, Diego / Supervisor – ARIVAL S.A.C.
  • Paz Arivilca, Lizeth Rocío
  • Torres Cárdenas, Rocío Alejandra

 

Del 12 al 16

  •  Bellido Acevedo, Miluska Adriana – UTP
  • Carbajal Huaman, Max Emiliano – UTP
  • Dasso Vassallo, Ana Fiorella – UTP
  • Evaristo Chiyong, Ines Susana – UTP
  • Flores Gallegos, Lia Consuelo – UTP
  • Flores Taype, Renan – UTP
  • Gonzales Lopez, Eduardo Fabio – UTP
  • Iparraguirre Velarde, Paul Fernando – UTP
  • Nuñez Roldán, Luis Adrian – STRACON-GYM
  • Peña Yumbato, Sergio Sebastian Raymond Ivan
  • Rios Poma, Jenny – UTP
  • Sakiyama Freyre, David – UTP
  • Soto Geronimo, Freddy Yoer – UTP
  • Suarez Panduro, Diana Mirella – UTP
  • Tapia Olvera, Cristian Jhandy – UTP
  • Uceda Calisaya, Pedro – UTP

Diciembre

Del 04 al 20

  • García Pizarro, Paola Victoria – AFP HABITAT
  • Villaseca Lopez, Luis Angel

 

Full day del 07 al 08

  • Alzamora, Edward

 

Del 08 al 08

  • Gomez Basilio, Frank Robinson

 

Del 18 al 01 de Febrero

  • Diaz Ugarte, Blanca Amelia – LINEA 1
  • Espino Ramos, Erick Alfredo – LINEA 1
  • Godoy Guerrero, Esther Guadalupe – LINEA 1
  • Iturri Mendoza, Cesar Andres – LINEA 1
  • Lloja Moran, Andrés Alejandro – LINEA 1
  • Ordoñez Araoz, Alexander Sbedsen – LINEA 1
  • Quijano Camacho, Carlos Alan – LINEA 1
  • Rojas Reyes, David Alejandro – LINEA 1
  • Valera Mendoza, Gustavo David – LINEA 1

Marzo

Del 22 al 29

  • Segura Paredes, Ruben Enrique / Ing, Lixiviación – MINSUR

 

Del 25 al 1 de Abril

  • Cieza Perez, Manuel Antonio
  • Granda Chavez, Catherina Elena
  • Jimenez Núñez, Lorgio Alex
  • Mendoza Hidalgo, Ana Cristina
  • Rojas Jimenez, Ronrald Salatiel
  • Tumay Hidalgo, Manuel Enrique

Abril

Del 22 al 29

  • Ayllon Arevalo, Elena Guisella
  • Domínguez Ávila, Gerardo Ponpilio
  • Granadino López, Roberto Enrique
  • Huari Estelo, Gian Pier Fernando / Analista de Telecontrol
  • Merino Ramos, Jessica Pamela / Analista de Calidad de Servicio
  • Segura Paredes, Ruben Enrique / Ing. Lixiviación
  • Soria Ramirez, Mariela Luz

Junio

Del 3 al 10

  • Alvarado Chavez, Lilia Xabriela / Coordinador de Planeamiento y control – CONCAR
  • Barcena Cravero, Angela Yenifer
  • Burgos Ríos, Franz Jhonathan / Sub Contador – DSI UNDERGROUND PERU
  • Castro Ibañez, Soncco
  • Cayo Aza, Carlos Ernesto
  • Contreras Bacerral, Guillermo Andrés
  • Gutirrez Jimenez, Johann / Gestor de Procesos – SODEXO PERÚ
  • Manchego Romero, Susan Andrea / Analista de Inteligencia de Negocios – FINANCIERA OH
  • Medina Solano, Roger / Contador – DSI UNDERGROUND PERU
  • Oliver Campos, Estuardo Rafael / Especialista en Estudios Económicos – SUNAT
  • Peña Peña, Natalia Denisse / Coordinadora de Riesgo – PROFUTURO AFP
  • Silva Flores, Jean Carlo
  • Zuloeta Valdivia, Wilson Antonio

Julio

Del 15 al 22

  • Aliaga Hoyos, Sahid Carlos
  • Arbulu Pino, Marco Antonio / Jefe educativo – UTP
  • Nuñez Roldán, Luis Adrian
  • Sanchez  Viscardo, Renzo Rooger / Especialista estadístico – MINEDU
  • Santivañez Cano, Manuel Jhonatan / Analista de PCP – GRUPO SLVESTRE
  • Toscano Lozano, Marco Pablo

Agosto

Del 15 al 22

  • Hijar, Mila Angela
  • Manrique, Luisa Luz
  • Quintanilla Ferreyra, Juan Alberto / Analista de Planeamiento y Finanzas – TECSUP

 

Del 19 al 26

  • Echevarría, Kevin Josue
  • Gomez Barbaram, Henrry Eduardo / Jefe de Sistemas – GRUPO ROMERO
  • Salas, Kevin Gino
  • Sturdivant Romero, Yerlin Jesús / Subgerente de Redes y Telefónica – BCP

 

Del 26 al 02 de Septiembre

  • Huamaní, Ricardo Joel
  • Llerena, Miguel Hernán

Septiembre

Del 10 al 24

  • Medina Alva, Mauricio Nilo

Octubre

Del 07 al 28

  • Alcantara Cabrices, Cesar Ramón
  • Cárdenas Mostaceros, Angelo Martín / Analista de indicadores – FRACTALIA S.A.
  • Cevallos Mamani, Wilder
  • Gallo Farfan, Victor Hugo / Consultor – COFOPRI
  • Mashiro Nuñez, Nori Yumi / Team Leader – FRACTALIA S.A.
  • Medina Aguirre, Joel Geremy / Analista de planeación – AMERICA MOVIL PERU
  • Morales Velasquez, Dennis Jonathan / Analista – FRACTALIA S.A.
  • Paredes Argadoña, German Jesús
  • Pozo Achon, Pushka Aaron / Gestor – BANCO RYPLEY
  • Rojas Castillo, Cristhian Josue / Analista de Indicadores – FRACTALIA S.A.
  • Sanchez Vizcardo, Renzo Roger / Especialista – MINEDU

Noviembre

Del 17 al 18 de Diciembre

  • Gonzales Briones, Moises Antonio / Ing. III Control de Proyectos – MINERA YANACOCHA
  • Paredes, Carlos Alfredo Israel
  • Quiliche Carrasco, Walter Ivan / Ing, II Control de Proyectos – MINERA YANACOCHA
  • Villalobos Ojeda, Dante Rolando

Diciembre

Del 02 al 16

  • Alban Aguado, José Andre / Analista Programador – PAV SOLUTIONS
  • Ccance Huamaní, Rómulo Renato
  • Duffoo Noriega, Hugo Roberto / Jefe de Sistema – SCANIA PERU S.A.
  • Pacheco Muñoz, Leonardo Rafael / Asistente de Sistema – SCANIA PERU S.A
  • Pajuelo Ccance, GianCarlo
  • Rivera, Rosmery
  • Sanchez Torres, Franz Alain
  • Valverde Santa María, David Aristides / Analista de Mercado – LABORATORIOS PORTUGAL

 

Full Day 28

  • Arizmendi Otero, Gustavo Adolfo
  • Granadino Lopez, Roberto Enrique
  • Quicaño Ludeña, Arthur Bryan

Diciembre

Del 10 al 16

  • Bibolotti Chumpitaz, Angelo
  • Ccance Huamani, Rómulo Renato
  • Guevara Rojas, Miguel
  • Rojas Gerónimo, Ponciano Manuel
  • Yontop Vivanco, Edgard Richard